Новости. «Укрзалізницю» возглавил Борис Остапюк

Медіа-група "Об'єктив", 01.04.2014.

Кабинет Министров назначил Бориса Остапюка генеральным директором Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Соответствующее распоряжение принято на заседании 1 апреля 2014 года, сообщается на Правительственном портале.

Как передает РБК-Украина, Борис Остапюк занимал посты в руководстве ж/д отрасли в 2005, 2007 и 2010 годах.

В 2005 году Остапюк был назначен заместителем генерального директора УЗ, а 2006 году был уволен с формулировкой «за грубое нарушение трудовых обязанностей». Тогда его обвиняли в введении системы скидок на тарифы на перевозку грузов экспедиторской компании, связанной с представителями БЮТ. В 2007 году Остапюк вновь оказался замешан в коррупционном скандале из-за предоставления частной компании «Интертранс» максимальной скидки на перевозки среди всех участников отрасли.

В 2010 году Борис Остапюк был назначен на должность начальника Донецкой железной дороги. Стоит отметить, что это назначение проводилось в экстренном порядке, из соображений близости к Кабмину, главой которого в тот момент была Юлия Тимошенко. Такие изменения стали неожиданностью для сотрудников Донецкой железной дороги.

С этой должности Остапюк был уволен спустя четыре месяца с формулировкой «за грубое нарушение трудовых обязанностей». Причиной стала невыплата заработной платы коллективу.

Напомним, 22 марта Кабинет Министров Украины уволил Сергея Болоболина с должности генерального директора «Укрзалізниці» по собственному желанию.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/010414/95251.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.