Новости. Поезда Hyundai вернутся на вокзалы Украины

Медіа-група "Об'єктив", 03.04.2014.

Скоростные поезда Hyundai предположительно вернутся после ремонтов на украинские вокзалы через три – четыре месяца, сказал министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак, общаясь сегодня с журналистами в ходе рабочей поездки в Донецк.

«Предположительно это три – четыре месяца», - сказал Бурбак, отвечая на вопрос, когда украинцам ждать возвращения «Хюндаев» на украинские перроны.

Он отметил, что Hyundai сейчас находятся на ремонте.

«На следующей неделе прибудут в Киев представители производителя из Южной Кореи, с которыми будут оговариваться детали. Они находятся все на ремонте. Наш институт входит в систему «Укрзалізниці», ищет техническое решение ремонта. Он есть. Но на данный момент поезда находятся на гарантии», - сказал министр.

Бурбак отметил, что люди уже привыкли к скоростным поездам, а на данный момент эта ниша не заполнена.

«С Крюковским заводом, с руководством, будут обсуждаться вопросы сотрудничества, загрузки их госзаказами, чтобы восстанавливать производство», - сказал министр, передает «Остров».

Напомним, в конце марта Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по факту эксплуатации «Украинской железнодорожной скоростной компанией» поездов Hyundai без лицензии. Установлено, что указанные электропоезда эксплуатировались с техническими неисправностями, при наличии которых использование подвижного состава запрещено, поскольку это создавало угрозу для людей. Уголовное производство открыто по части 1 статьи 276 Уголовного кодекса (нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта).

Автор: Оксана Сенькина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/030414/95378.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Crazy-Angel
04.04.2014 18:54
люди привыкли? Убрали всю альтернативу, а потом "привыкли"

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.