Новости. Поднятие цен в маршрутках с понедельника - неправомерно

Медіа-група "Об'єктив", 15.04.2014.

Согласно договоренности горсовета с перевозчиками, прежде чем поднять цены, транспортники должны предупредить профильное ведомство. Повышать стоимость проезда можно только со среды, так как уведомили о подорожании только 14 апреля.

В городском транспорте неправомерно раньше срока подняли цены на проезд. Заявки на увеличение стоимости билетов были поданы в этот понедельник, и ввести повышенные тарифы можно только в среду - на третий день после согласования повышения и опубликования новых цен.

«В тот же день цены не поднялись, я не знаю, откуда у вас такая информация. В понедельник я предоставил информацию в Департамент информации Харьковского городского совета о том, что я получил заявки. И появились объявления в транспорте об изменении стоимости проезда, но вступали они в силу только со среды» - рассказал «Объектив-новостям» директор департамента транспорта Сергей Дульфан.

Как отметил Дульфан, действия перевозчиков теперь должны оценить проверяющие органы. В то же время, Дульфан считает повышение стоимости проезда экономически обоснованным.

Напомним, в понедельник ряд перевозчиков повысили цены на проезд в городском транспорте.

Анна Сердюк

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/150414/96040.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.