Новости. Пластиковые кабинки – к 1 мая. В парке Горького возобновит работу переоборудованная канатная дорога

Медіа-група "Об'єктив", 18.04.2014.

В парке Горького стартует новый сезон. Сегодня здесь заработали все пять фонтанов. На этой неделе в озеро вновь выпустили водоплавающих птиц – лебедей и уток. Завершается и реконструкция канатной дороги, начатая прошлой осенью.

В парке говорят: это ее первое серьезное обновление, начиная с 1971 года, когда «канатку» запустили.

Рабочие снимают старую кабинку, монтируют новую и переходят к следующей. Время от времени процесс останавливается – запускается трос, и новые кабинки отправляются в путь. Работа кипит.

«Что вы, что вы, это дело мы не рассказываем, мы его исполняем. Сам процесс здесь весь «на лицо», поэтому рассказывать нечего».

Дорогу остановили в сентябре прошлого года. За семь месяцев реконструкции здесь заменили канаты и двигательное оборудование и проверили опоры на прочность. Сейчас еще продолжается обустройство посадочных станций и технических помещений.

На канатной подвесной дороге меняют посадочные кабинки. Это делают впервые со времени ее запуска. Совсем скоро привычные металлические сменят новые - яркие, пластиковые.

Кабинка представляет собой с трех сторон закрытую пластиковую будку. Попасть в нее можно, как раньше – открыв дверцы. Внутри – новинка – откидные сиденья. По ощущениям, пространство меньше, но в парке уверяют, что по размеру кабинки такие же, как были - на двух человек. Хотя они и закрытые, зимой покататься не удастся - не позволит техника - говорят специалисты.

Анастасия Солоп, менеджер парка им. М. Горького: Основная техническая характеристика – это все-таки работа троса, работа обводных вот этих всех элементов, которые движут саму канатную дорогу. Кабинки на это как бы никак не влияют.

Работы по реконструкции – как рассчитывают в парке – завершат в ближайшие дни. И уже на майских праздниках обновленный аттракцион запустят.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/180414/96226.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.