Новости. Купянчанин едва не отправил грузовой состав под откос

Газета "Вечірній Харків", 25.04.2014.

Безработный житель Купянска разбирал железную дорогу, чтобы уплатить алименты.

Как рассказала помощник начальника линейного отдела на ст. Купянск по взаимодействию с общественностью и СМИ Екатерина Крячко, 33-летний безработный купянчанин взял «на вооружение» участок станционного подъездного пути (производственной железнодорожной ветки). С помощью рожкового ключа он успел снять несколько накладок и стыковых болтов. С мешком в руках его задержали сотрудники транспортной милиции на территории базы путево-машинной станции. Правоохранителям местный житель признался, что собирался сдать снятые детали в пункт металоприема. И пояснил, что на преступление его толкнули жизненные обстоятельства. Дескать, он безработный, а нужно платить алименты.

– «На дело» вышел первый раз, – заверил он стражей порядка.

– Это станционный подъездной путь, по нему ходят только грузовые составы, – рассказывает Екатерина Крячко. – По заключению эксперта, кража данных деталей могла привести к сходу подвижного состава поезда с рельсов.

По словам и.о. начальника линейного отдела на ст. Купянск Управления МВД Украины на ЮЖД Валерия Скляра, сейчас проводится досудебное расследование.

– Сумма причиненного материального ущерба составила почти 600 гривен. За совершение подобных противных действий правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, – уточнил правоохранитель.

Автор: Сергей Киш

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/91466/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.