Новости. В Харькове отменили транспорт на Донбасс

Газета "Сегодня", 06.05.2014.

"Укрзализныця" изменила маршруты следования 17 пар поездов восточного направления

Добраться в Донецкую и Луганскую области харьковчанам становится все сложнее. «Укрзализныця» изменила маршруты следования 17 пар поездов восточного направления. В ближайшее время составы будут ходить в объезд участка Славянск - Краматорск - Константиновка.

Как рассказали в пресс-службе ЮЖД, такие меры приняли в связи с перекрытием путей на перегоне Славянск — Шпичкино и Красный Лиман — Форпостная посторонними лицами. Миновать этот участок поезда будут в объезд, проезжая через Красноармейск, Павлоград и Лозовую.

По этой причине на десятках станций приостановили продажу билетов. В частности в Харьковской области не будут продаваться билеты на поезд «Харьков — Мариуполь» на станциях Основа, Змеев, Балаклея и Изюм. Также в Изюме не будут продавать билеты на поезда «Донецк - Москва», «Харьков - Луганск», «Баку - Харьков», «Барановичи - Мариуполь», «Минск - Анапа», «Минск - Адлер» и «Минск - Минеральные Воды».

На станции Лозовая приостановили продажу билетов на поезд «Харьков - Донецк». Кроме того, с 3 мая не ходят электрички повышенной комфортности по маршрутам Харьков - Дебальцево и Харьков - Горловка, а также в обратном направлении.

Также в связи с проведением антитеррористической операции на Юго-Востоке Украины на харьковской автостанции «Автовокзал №1» отменили все автобусы в донецком направлении.

Изменения произошли и в воздушном пространстве. 2 мая «Аэрофлот» отменил рейсы из Москвы и обратно. Когда транспортное сообщение наладится, пока не говорят.

Автор: Максим Иванов

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/v-harkove-otmenili-transport-na-donbass-518093.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, ЖД транспорт, Авиатранспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський
Автостанции/остановки:   Автостанція №1 "Автовокзал"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.