Новости. Украина рассчитывает подписать договор с ЕС об открытом небе через две недели

Медіа-група "Об'єктив", 22.05.2014.

Украина сможет увеличить пассажиропоток по европейским направлениям на 10-15% в год после подписания соглашения о едином авиационном пространстве между Украиной и странами Евросоюза.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, об этом в ходе саммита Международного транспортного форума в Лейпциге заявил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

«После начала действия соглашения ожидается рост пассажиропотоков на европейском направлении на уровне до 10-15% ежегодно. Одновременно усилится конкуренция с иностранными перевозчиками и возрастет возможность выхода большего количества украинских авиаперевозчиков на рынок авиаперевозок между Украиной и ЕС», - цитирует пресс-служба министра.

Бурбак отметил, что украинская сторона рассчитывает подписать договор об открытом небе 5 июня во время заседания Совета министров ЕС в Люксембурге, говорится в сообщении.

Кроме того, стороны планируют подписать ряд документов, касающихся сближения сертификационных систем, а также обмена информацией по безопасности полетов воздушных судов, использующих аэропорты ЕС и Украины, отметили в пресс-службе.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/220514/97825.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.