Новости. Россия готова к переговорам о железнодорожном сообщении между Украиной и Крымом

Агентство Телебачення «Новини», 26.05.2014.

 Россия готова вести переговоры с украинской стороной по вопросу железнодорожного сообщения между Украиной и Крымом, заявил журналистам вице-премьер России Дмитрий Козак, передает ИТАР-ТАСС в понедельник, 26 мая.

"Сейчас политический процесс, наверное, сдвинется на Украине, и после этого будем вести переговоры для того, чтобы это прекращать (спорную ситуацию - ред.)", - сказал он.

При этом Козак подчеркнул, что ни России в целом, ни также Крыму, ни Украине "прекращение железнодорожного сообщения не выгодно".

Напомним, 25 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Крым. В ходе общения с жителями Севастополя он пообещал, что правила изучения других языков, включая украинский, в школах Крыма будут применяться, как и в других российских субъектах - при обращении родителей к руководству образовательного учреждения.

В свою очередь, министерство иностранных дел Украины визит Медведева в Крым назвало "дерзостью и сознательной провокацией России".

Источник: Корреспондент.

URL оригинала: http://atn.ua/politika/rossiya-gotova-k-peregovoram-o-zheleznodorozhnom-soobshchenii-mezhdu-ukrainoy-i-krymom
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.