Новости. Дорогу между Харьковом и Полтавой отремонтируют за деньги Всемирного банка

Информационное агентство "Status Quo", 18.06.2014.

Министерство инфраструктуры, "Укравтодор" и Всемирный банк готовят третий совместный проект в дорожной отрасли. Как сообщили "SQ" в пресс-службе министерства, он может стать крупнейшим для Всемирного банка в транспортном сегменте. Благодаря кредиту Всемирного банка планируется завершить ремонт автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Полтава-Харьков.

Реализация проекта начнется после завершения первых двух проектов по ремонту автомобильной дороги М-03 на участках от Борисполя до Лубен и от Лубен до Полтавы. В начале июня миссия Всемирного банка ознакомилась с ходом реконструкции дороги и отметила ее успешное проведение. В частности, ремонт на участке от Борисполя до Лубен находится на завершающей стадии - окончание работ ожидается через три месяца.

Напомним, на ремонт участка от Борисполя до Лубен (около 120 км) Всемирный банк выделил кредит в  400 млн.долл., участка от Лубен до Полтавы (108 км) - 450 млн.долл.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/18.06.2014/dorogu_mezhdu_harkovom_i_poltavoj_otremontiruyut_za_dengi_vsemirnogo_banka/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.