Новости. Из-за диверсии на Донецкой железной дороге изменены маршруты пассажирских поездов

Медіа-група "Об'єктив", 23.06.2014.

22 июня на участке Иловайск - Кутейниково неустановленными лицами был совершен подрыв нечетного пути. На момент взрыва на перегоне находился грузовой поезд №2921 с грузом (колчеданные огарки). В результате взрыва сошли с рельсов 14 вагонов.

По оперативной информации, локомотивная бригада не пострадала. Потери груза нет. Обстоятельства инцидента выясняются, извещены все причастные службы.

Сейчас осуществляются восстановительные работы с помощью железнодорожной спецтехники. Движение поездов на данном участке будет восстановлено в максимально возможные сроки.

В связи с перерывом движения на участке Иловайск - Кутейниково изменен маршрут следования пассажирских поездов по станции Харьков - Купянск - Тополи - Валуйки: № 390/389 Минск - Анапа - Минск, № 46/45 Минск - Мин. Воды - Минск, № 302/301 Минск - Адлер - Минск.

Другие пассажирские поезда - № 26/25 Киев - Кисловодск - Киев и № 18/17 Киев - Адлер - Киев проследують через станции Синельниково - Павлоград 1 - Лозовая - Харьков-Пасс. - Купянск - Тополи - Валуйки.

Просим пассажиров дополнительно уточнять в кассах вокзалов и станций информацию относительно задержки в движении поездов., сообщает «Укрзалізниця».

Кроме этого, вчера на перегоне Иловайск - Моспино Донецкой железной дороги был зафиксирован еще один случай подрыва пути неустановленными лицами. По оперативной информации, в момент взрыва на пути находился тепловоз. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не пострадала. В результате взрыва повреждено три железобетонные шпалы, сломанные рельсы. На данный момент на участке осуществляются восстановительные работы. Обстоятельства инцидента выясняются.

Несмотря на все преступные попытки прервать транспортное сообщение с Донетчиной, движение поездов в любом случае будет восстановлен и железнодорожные перевозки будут обеспечиваться в полном объеме.

Автор: Оксана Сенькина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/230614/99298.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.