Новости. Партию «Відродження» возглавил Виктор Остапчук

Медіа-група "Об'єктив", 23.06.2014.

В субботу, 21 июня, в Киеве прошел V съезд партии «Відродження», на котором был избран новый председатель – народный депутат Украины Виктор Остапчук.

«Відродження» – партия, прочно стоящая на государственнических рельсах. Сейчас одна из наших главных задач – работа на единение Украины, преодоление экстремизма и поляризации страны. Мы поддерживаем Президента Украины Петра Порошенко в реализации его плана мирного урегулирования на востоке Украине», – заявил в своем выступлении Виктор Остапчук.

Председатель «Відродження» предложил однопартийцам взять на вооружение в своей деятельности теорию малых дел, реализуемую на практике добрыми делами. Сам народный депутат поддерживает переселенных на территорию его избирательного округа жителей Славянска и Краматорска, оказывает помощь украинской армии, занимается реализацией экологических, спортивных, культурных и духовных проектов.

«Наша партия изначально объединяла людей из разных регионов Украины, среди которых много железнодорожников. Как известно, железные дороги во все времена были становым хребтом государства, оплотом государственности. Для нас никогда не было абсолютно никакой разницы, откуда кто родом: из Львова, Полтавы, Винницы или Донецка. Сегодня нам важно проложить прочные мосты сотрудничества не только между регионами Украины, но и с общественными организациями – для создания чрезвычайно необходимых для общества «социальных лифтов», – отметил избранный лидер «Відродження».

Партия «Відродження» заявила о готовности участвовать в предстоящих выборах в Верховную Раду, а также к расширению своего представительства в местных органах власти.

Для справки: Партия «Відродження» была создана 10 лет назад. Основателем и первым председателем был Георгий Кирпа, Герой Украины, бывший министр транспорта и Гендиректор «Укрзалізниці». На выборах 2010 года депутатами местных советов разных уровней и мэрами городов стали многие представители этой политсилы.

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/230614/99315.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.