Новости. Игорь Райнин поздравил с назначением нового начальника Южной железной дороги

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 23.06.2014.

Сегодня заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Виталий Жураковский представил руководящему составу ГП "Южная железная дорога" нового начальника. Распоряжением Кабинета Министров № 549-р от 11 июня 2014 года им назначен Николай Уманец, ранее занимавший должность первого заместителя начальника ЮЖД.

От имени Харьковской областной государственной администрации его поздравили первый заместитель председателя ХОГА Игорь Райнин и директор Департамента инновационного развития промышленности и транспортной инфраструктуры ХОГА Евгений Водовозов.

«Хочу сказать, что областная государственная администрация поддержала назначение Николая Григорьевича на эту должность. Для нас сегодня очень важно, чтобы Южной железной дорогой руководил не только потомственный харьковчанин, а и человек-профессионал, поскольку данная дорога имеет границы как с Российской Федерацией, так и с Донецкой железной дорогой. Мы с Николаем Григорьевичем коллеги по депутатскому корпусу областного совета, поэтому я знаю его лично как человека принципиального, который отстаивает в сессионном зале позицию не только вашего трудового коллектива, но и, в первую очередь, пассажиров. Время сейчас ответственное, серьезное. Я убежден, что только такого уровня руководитель, с таким опытом способен справиться с теми задачами, которые будут стоять перед Южной железной дорогой», - сказал Игорь Райнин.

Биографическая справка:
Николай Григорьевич Уманец родился 12 мая 1964 в г.Дергачи Харьковской области.
В 1983 году, после окончания профессионально-технического училища № 23, пришел в локомотивное депо Харьков-Сортировочный, где работал помощником машиниста, машинистом электровоза, машинистом тепловоза, машинистом-инструктором локомотивных бригад, заместителем начальника депо по ремонту локомотивов.
В 1991 году окончил Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Электрификация железных дорог». В 1997 году - Харьковскую государственную академию железнодорожного транспорта по специальности «Локомотивы».
С июля 2000-го по февраль 2001 года - заместитель начальника локомотивной службы по ремонту локомотивов Южной железной дороги.
С февраля 2001-го по август 2001 года - первый заместитель начальника локомотивной службы Южной железной дороги.
С августа 2001-го по июль 2003 года - начальник службы материально-технического снабжения Южной железной дороги.

С октября 2003-го по апрель 2011 года - заместитель начальника ЮЖД по подвижному составу и материально-техническому снабжению.
С апреля 2011-го по август 2012 года - главный инженер ЮЖД.
С августа 2012-го по июнь 2014 года - главный инженер - первый заместитель начальника государственного предприятия "Южная железная дорога".

Кандидат технических наук. Депутат Харьковского областного совета седьмого созыва.
Имеет государственные награды и почетные звания: нагрудный знак «Почетный железнодорожник» (2002 г.), почетное звание «Заслуженный работник транспорта Украины» (2006 г.), орден «За заслуги» III степени (2009 г.), нагрудный знак «За заслуги. Укрзализныця» III степени (2014 г.).

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/22642
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.