Новости. В 2014 году на Харьковщине будет отремонтировано свыше 330 тыс. м кв. дорожного покрытия

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 03.07.2014.

В этом году на ремонт, реконструкцию и содержание дорог Харьковской области коммунальной формы собственности предусмотрена субвенция из госбюджета в сумме 139,7 млн. грн. Об этом в ходе «Прямой телефонной линии» в газете «Вечерний Харьков» сообщил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Роман Грива.

По его словам, уже утверждены перечни улиц и дорог коммунальной собственности, финансирование ремонта которых предполагается из госбюджета. Реализация бюджетной программы даст возможность отремонтировать дорожное покрытие общей площадью свыше 330 тыс. кв м.

«Субвенция направляется непосредственно административно-территориальным единицам, формирующим перечень объектов, которые подлежат ремонту, с учетом местных приоритетов. В первую очередь, имеющих определяющее социально-экономическое значение для конкретного населенного пункта. Одно из требований при составлении списков — в предложениях должны быть учтены дороги, по которым проходят школьные и автобусные маршруты, осуществляются выезды автомобилей скорой помощи, а также подъезды к объектам социальной инфраструктуры», - сказал Роман Грива.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/22764
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.