Новости. Опасная дорога. Из Харькова снова начали ходить рейсовые автобусы в Донецкую область

Медіа-група "Об'єктив", 15.07.2014.

С Центрального автовокзала можно уехать в Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку и Красноармейск. Несмотря на напряженную обстановку, автобусы в проблемный регион уезжают полными.

Напомним, рейсы в Донецкую область были отменены в мае.

Раиса Федоровна провожает домой, в Славянск, невестку. Признается - из-за нестабильной ситуации в Донецкой области отъезд долго откладывали. Говорит: боятся и сейчас, но родственница настояла.

Раиса Федоровна, харьковчанка: Мы выждали долго. Надеемся, что все будет в порядке. Мы думаем, что там уже все сделали. Автобус-то уже не первый день ходит. Мы ей предлагали – посиди еще недельку-две. Нет. Нет, домой. Люди хотят домой. Как в гостях ни хорошо, а дома лучше.

Автобусы их Харькова в Славянск отправляются в 12:45, 15:40 и 18:05. Трижды в сутки можно уехать в Краматорск – в 11:20, 14:00 и 17:30. Кроме этого, по все направлениям организуются дополнительные рейсы.

На рейсы в Донецкую область раскупают все билеты – говорят работники харьковской автостанции. Несмотря на то, что населенные пункты еще не восстановлены и продолжаются работы по разминированию, люди хотят вернуться домой.

Дмитрий, переселенец из Славянска: А сколько можно ждать? Что здесь высиживать? Просто у родственников нельзя долго находиться. Работа там, все полностью. Что бросать? Как будет, так и будет. Поживем – увидим.

Водители на камеру о своей работе на опасных трассах говорить отказываются. Боятся лишиться заработка.

«- Вы что хотите, чтобы я работы лишился? У нас такое начальство. Были сепаратисты, кто за Украину - арестовывали. Теперь пришла украинская власть, других арестовывают.
- Вы же ничего такого не скажите. Вы людей домой везете?
- Нет, извините, девушка, спасибо!!!».

Решение о передвижении автобусов принимают фирмы-перевозчики. Они же информируют автовокзалы об обстановке в регионе и количестве машин, вышедших на маршрут.

Александр Головчанский, начальник харьковской автостанции № 1: Перевозчик нас информирует, как там происходят дела. Перевозчик. Мы же находимся в Харькове. Они оттуда приезжают сюда и уезжают обратно к себе домой. Каждый переживает, жизнь есть жизнь. Поэтому плохо водителям, это вообще. Если там плохая обстановка – он ехать не будет. Если хорошая обстановка они сообщают нам.

Автор: Оксана Зинковская

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/150714/100332.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.