Новости. «Укрзалізниця» будет бесплатно перевозить людей из зоны АТО

Медіа-група "Об'єктив", 29.07.2014.

Совет «Укрзалізниці» принял решение о предоставлении благотворительной помощи - бесплатно перевозить граждан из регионов, где проводится АТО, а также раненых и пострадавших с Майдана.

Бесплатные перевозки осуществляются по обращению Межведомственного координационного штаба по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан, уточняется на сайте ведомства.

«Укрзалізниця» неоднократно выделяла места в плацкартных вагонах людям, которые выезжали с мест ведения боевых действий. Уже перевезено более 1800 человек.

Также по обращению общественного объединения «Помощь армии» на безвозмездной основе железнодорожники предоставили багажный вагон для перевозки медикаментов и провизии для участников АТО по маршруту Львов-Харьков-Купянск.

Кроме этого, раньше по обращению Медицинской службы штаба национального сопротивления и реабилитационного отделения госпиталя Майдана предоставлялись места для проезда в плацкартных вагонах и постель раненым и пострадавшим во время мирных акций протеста на Майдане в Киеве.

Автор: Анна Бровко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/290714/101009.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.