Новости. Отменены рейсы в Стамбул и Вену, остальные выполняются по расписанию - пресс-служба Харьковского аэропорта

Агентство Телебачення «Новини», 30.07.2014.

В пресс-службе Международного аэропорта «Харьков» сообщают -  рейс по маршруту Харьков-Киев, а также двенадцать международных рейсов отправляются из воздушной гавани Слобожанщины без сбоев – согласно расписанию. Аэропорт работает в штатном режиме. По словам Владислава Ильина, начальника коммерческого отдела Международного аэропорта «Харьков», авиакомпании без задержек отправляют самолеты в Азербайджан, Армению, Болгарию, Грецию, Грузию, Египет, Турцию, Черногорию и на Кипр. Более того, продолжает реализовываться программа развития аэропорта, подразумевающая расширение географии прямых перелетов из Харькова и привлечение к работе новых авиакомпаний. Некоторые перевозчики, которые ранее сотрудничали с аэропортом, уже заявили о возобновлении выполнения рейсов в зимнем расписании. Среди них – авиакомпания Air Arabia, которая уже подтвердила информацию о том, что с октября 2014 года, как и предыдущей зимой, будут выполняться регулярные рейсы Харьков-Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты). Однако, некоторые компании временно прекратили осуществлять полеты по определенным маршрутам. В частности, до 2 августа были приостановлены рейсы в Стамбул, а также до 4 августа – в Вену.

Как сообщают в пресс-службе аэропорта, пассажирские авиаперевозчики самостоятельно принимают решения об отмене или выполнении рейсов из Харькова в связи с закрытием государственной авиационной службой воздушного пространства над Донецкой и Луганской областями, а также частично над Харьковской областью. Напомним, такие меры безопасности применили из-за падения пассажирского самолета Boeing-777 В Донецкой области. 17 июля самолет выполнял рейс Амстердам - Куалу-Лумпур. На борту находились 298 человек, все они погибли.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/otmeneny-reysy-v-stambul-i-venu-ostalnye-vypolnyayutsya-po-raspisaniyu-press-sluzhba
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.