Новости. С начала года при несчастных случаях на ЮЖД погибли более 30 человек

Медіа-група "Об'єктив", 26.08.2014.

Железнодорожники призывают пассажиров быть внимательными и констатируют, что в январе-июле 2014 года на ЮЖД зафиксировано меньше случаев травмирования граждан из-за собственной невнимательности и неосторожности.

Вследствие нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте в течение семи месяцев 2014 года на Южной железной дороге произошло 50 случаев травмирования граждан (63 - за аналогичный период прошлого года). Травмирование со смертельным исходом получили 32 человека (36 - в 2013-м). Среди травмированных - четверо детей в возрасте до 16 лет, три ребенка погибли.

Как показывает анализ событий, большинство несчастных случаев произошли на перегонах ЮЖД. Почти 72% из них имели смертельный исход. Реже местом травм граждан становятся станции магистрали.

«Все случаи травмирования произошли по вине граждан, которые пренебрегли правилами поведения на железнодорожном транспорте. Все пострадавшие были травмированы железнодорожным подвижным составом при переходе железнодорожных путей в неустановленных местах, вследствие нарушения правил перехода через железнодорожные пути, хождение по железнодорожным путям, пребывание ближе 0,5 метра от края платформы, пути при отправке или проследования поезда, дорожно-транспортных происшествий на переездах», - сообщает пресс-центр Южной железной дороги.

Железнодорожники обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила пребывания на объектах железнодорожного транспорта, ответственно относиться к собственной жизни и безопасности движения поездов.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/260814/102270.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.