Новости. Силы АТО взяли под охрану «пограничные» железнодорожные мосты

Медіа-група "Об'єктив", 26.08.2014.

Железнодорожные мосты в Донецкой и Днепропетровской областях, граничащие с зоной АТО, охраняются от диверсий.

Об этом во время брифинга сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает Информационно-аналитический центр.

«Бойцы Государственной специальной службы транспорта охраняют от диверсий 10 стратегически важных железнодорожных мостов на Днепропетровщине, граничащей с зоной АТО, а также 2 автомобильных моста на Донетчине, которые возвели на месте разрушенных», - рассказал Лысенко во время брифинга.

Он добавил, что такие меры необходимы, ведь террористы продолжают уничтожать транспортную инфраструктуру.

Террористы продолжают обстреливать жилые районы захваченных городов. Вследствие обстрелов в Петровском районе Донецка погибли трое мирных жителей, разрушены дома и в Киевском районе города.

В результате боевых действий террористов прекращена подача электроэнергии в 4-го подъема Западной фильтровальной станции Алчевска, которая доставляет воду к Брянки, Стаханова, Первомайска и Петровского на Луганщине. В связи с этим затруднена подача питьевой воды и к восточной части области.

На границе районов проведения АТО ДСНС Украины развернуто уже 7 транзитных пунктов для встречи людей, покидающих зону активных боевых действий. Каждый пункт рассчитан на 70-400 человек. В Донецкой области - это пункты в районе Красноармейска, Волновахи и Мариуполя. В Луганской области - в районе Сватово, Лисичанска, Счастье, В Днепропетровской области - поселок Орлы Покровского района.

Отстраивают учебные заведения в Славянске военные из первого объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта, который дислоцируется на Львовщине. Они восстанавливают фасады, ремонтируют поврежденные помещения, заменяют окна и стеклопакеты, работая в круглосуточном режиме. Закончить работу над четырьмя объектами военные планируют до первого сентября, чтобы дети могли учиться.

Всего во время проведения антитеррористической операции повреждено более 280 учебных заведений Донецкой и Луганской областей, 168 из них именно в Донецкой области.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/260814/102327.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.