Новости. Почему застыло строительство станции метро "Победа" и других проектов?

Агентство Телебачення «Новини», 27.08.2014.

Работы по строительству станции метро "Победа", а также реконструкция нескольких переходов метро, которые должны были завершить еще в этом году - приостановлены. Проблема одна - сложности с финасированием, уверяет главный архитектор Харьковской области Михаил Рабинович. Деньги, которые планировалось получить от продажи стадиона Металлист, так и не поступили. Нет начислений и из госказначейства, поэтому работы пока возобновить не могут.

Михаил Рабинович, главный архитектор Харьковской обл.:

"И инвесторы остановились, и бюджет остановился. Сегодня, насколько я знаю, идут очень активные переговоры с международным валютным фондом по выделению транша на завершение метро."

Михаил Рабинович утверждает, все материалы есть, готовы продолжить строительство и рабочие, проблема - лишь в деньгах. Однако, если ранее представители власти и архитекторы называли хотя бы приблизительные суммы, которые нужны для завершения работ, то сейчас даже ответить на такой вопрос затрудняются.

Михаил Рабинович, главный архитектор Харьковской обл.:

"Сколько вообще средств нужно, чтобы уже закончить строительство, хотя бы метро? сколько нужно выделить из бюджета средств? - По метро я вам не скажу, у меня таких цифр нет."

Также остается под вопросом строительство Харьков Арены и реконструкция филармонии, которые тоже должны были завершить в течение 2014 года. Проекты являются коммерчески выгодными и будут реализованы в любом случае, говорит Михаил Рабинович, однако когда именно это произойдет, неизвестно.

Автор: Лариса Говина

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/pochemu-zastylo-stroitelstvo-stancii-metro-pobeda-i-drugih-proektov
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.