Новости. Взрыв и пожар на "Основе": подробности

Агентство Телебачення «Новини», 15.09.2014.

Крупный пожар на станции "Основа", который произошел в пятницу вечером, тушили около 4 часов. Прямо на железнодорожном полотне пылали 4 цистерны с реактивным топливом. Взрыв, с которого, по словам очевидцев, и начался пожар, спровоцировал настоящую панику среди жителей окрестных домов и в соцсетях.

Павел Одарюк, начальник главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области

"Сразу же было направлено 12 автоцистерн основной техники и 6 вспомогательной техники. Кроме этого был привлечен пожарный поезд Южной железной дороги. В 21:25 был локализован пожар. Сейчас проводится проливка железнодорожных цистерн. Прибыл еще один пожарный поезд для оказания помощи в охлаждении этих цистерн. На месте пожара работают оперативно-следственные группы УВД, СБУ и Службы надзвичайних ситуаций"

Полностью потушить пламя удалось только к полуночи. Обошлось без жертв. Досудебное расследование инцидента проводит Управление СБУ в Харьковской области, ход расследования находится на контроле областной прокуратуры. Почему начался пожар и какие причинил убытки, сейчас выясняют эксперты. По предварительной информации, одна из цистерн была повреждена. Уголовное производство открыто по предварительной квалификации ст. 113 Уголовного кодекса Украины - "Диверсия". Поджигателю грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Автор: Алена Сорока

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/vzryv-i-pozhar-na-osnove-podrobnosti
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.