Новости. Изюмский тепловозоремонтный завод планирует заняться капитальным ремонтом двигателей для ЮЖД

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 16.09.2014.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута 16 сентября в ходе рабочей поездки в Изюмский район Харьковской области посетил ОАО «Изюмский тепловозоремонтный завод» (ИТРЗ).

По словам руководителя области, на заводе сегодня сложилась непростая ситуация. Но ИТРЗ почти за два квартала текущего года выполнил работ более чем на 2,5 млн.грн. В третьем и четвертом кварталах тепловозоремонтный завод собирается выполнить работ на 8 млн.грн. То есть в целом – почти на 11 млн.грн.

В 2013 году ИТРЗ выполнил работ на 4 млн. 250 тыс.грн.

Как отметил Игорь Балута, сейчас на заводе работает всего 140 человек. «Единственная перспектива у завода – заняться комплексным капитальным ремонтом двигателей. Это то, что позволит ему выжить», - подчеркнул председатель ХОГА.

Он добавил, что, в первую очередь, завод ожидает поступления заказов от ЮЖД.

Справка. Производственные мощности ОАО «Изюмский тепловозоремонтный завод» рассчитаны на капитальный ремонт тепловозов 2ТЭ10М и 2ТЭ116, капитальный ремонт двигателей 10Д100 всех модификаций, капитальный ремонт и новое формирование колесных пар тепловозов и грузовых вагонов, изготовление запчастей к тепловозам и двигателям. В составе предприятия имеются специализированные производства: литейное, кузнечно-прессовое, механообрабатывающее, инструментальное, ремонтно-механическое и механосборочное. Завод выполнял ремонты тепловозов для всего СССР, однако в годы независимости растерял рынки сбыта.

Сейчас завод находится в состоянии санации. Процедура санации ИТРЗ была начата Хозяйственным судом Харьковской области 18 ноября 2010 г.

В 2013 году государственный пакет акций ИТРЗ был передан в управление Харьковской облгосадминистрации.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/23473
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Юрик
17.09.2014 12:21
"Шо, опять" (С)
"Выборы наверно, скоро" (С)

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.