Новости. Студенты смогут покупать ж/д билеты онлайн со скидкой

Газета "Вечірній Харків", 29.09.2014.

Данные студенческих билетов с 1 октября в железнодорожных кассах будут проверять в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, которую сформировало Минобразования, в связи с чем студенты смогут покупать билеты со скидкой онлайн.

Как сообщает пресс-служба Укрзализныци, после тестирования электронной базы в железнодорожных кассах студенты смогут покупать билеты с льготой также и через онлайн-систему booking.uz.gov.ua.

Кроме того сообщается, что скидка на проезд железнодорожным транспортом будет предоставляться в железнодорожных кассах только тем студентам, данные которых внесены в Единую государственную электронную базу.

Оформление льготного проезда в поездах междугородного сообщения студентам будет осуществляться только в случае совпадения номера студенческого билета, фамилии и имени студента, указанных в студенческом билете, с информацией в электронной базе МОН.

В связи с чем Минобразования просит студентов проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета в созданной Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕГЭБО). В случае отсутствия указанных данных, МОН советует студенту или ученику обратиться к администрации учебного заведения, в котором он учится.

Источник: Корреспондент (Укр).

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/97447/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.