Новости. На Южной железной дороге растратили больше миллиона – прокуратура

Информационное агентство "Status Quo", 08.10.2014.

Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере начала уголовное производство в отношении служащих ГП "Южная железная дорога" по факту присвоения и растраты имущества в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщил межрайонный прокурор Станислав Муратов, речь идет о более чем 1 млн. грн. государственных средств, потраченных на "приписанные" услуги.

Прокурор рассказал, что в 2012 году железная дорога заключила договор с одним из ООО на добычу полезных ископаемых. За выполненные работы организация получила почти 2,8 млн. грн. Однако, как выяснилось, деньги перечислялись по накладным, в которых указывались объемы работ, вдвое превышающие фактические.

Таким образом было излишне израсходовано более 1 млн. грн.

Досудебное расследование продолжается.

Максимальная санкция статьи предусматривает 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, без права занимать определенные должности до трех лет.

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/08.10.2014/na_yuzhnoj_zheleznoj_doroge_rastratili_bolshe_milliona_prokuratura/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.