Новости. Кто третирует станцию метро «Малышева» – в милиции рассказали о странных звонках

Агентство Телебачення «Новини», 09.10.2014.

Пистолеты, патроны, взрывчатка. В милиции отмечают - в последнее время в метро стали задерживать все больше граждан, пытающихся провезти под землей целые арсеналы оружия. Чаще всего незадачливых вооружённых граждан задерживают на трех станциях - Пролетарская, Южный вокзал, проспект Гагарина.

Александр Плескач, зам. нач. милиции метрополитена г. Харькова

"Люди, которые возвращаются из зоны АТО, простые граждане везут оружие и боеприпасы. В этом году изъято их незаконного оборота 5 гранат, чего давно не было, 2 ПМ, 495 патронов, 2 тубуса к гранатомету, штык-ножи, 50 гр. тротила."

И еще одна проблема милиции метрополитена - ставшее традиционным минирование станции имени Малышева. С июля по сентябрь было зарегистрировано уже 12 таких случаев. Работа по эвакуации пассажиров и работников подземки уже отработана до автоматизма. На место выезжают все оперативные службы, взрывотехники осматривают станцию и прилегающую территорию общей площадью более пяти тысяч квадратных метров. На это уходит около двух с половиной часов и все это время станция простаивает. Ни в одном из случаев бомбу или взрывчатнку не находили. Сколько сил и средств в общей сложности потрачено на отработку этих ложных вызовов - в милиции не уточняют. Говорят - работа по поиску телефонных террористов идет полным ходом. Но есть ли какие-то подвижки в расследовании - не признаются.

Александр Плескач, зам. нач. милиции метрополитена г. Харькова

"Звонят в управление метрополитена, на разные телефоны - телефоны отдела, 1го поста, начальника метро и начальника других служб. Каждый раз звонят на разные телефоны."

Может ли телефонный террорист оказаться бывшим или действующим сотрудником подземки - правоохранители сказать не могут. Делать выводы и отрабатывать возможные версии, говорят в милиции метрополитена, - дело следователей.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/kto-tritiruet-stanciyu-metro-malysheva-v-milicii-rasskazali-o-strannyh-zvonkah
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Станции и объекты метро:   "Завод імені Малишева"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.