Новости. Милиция победила попрошаек и музыкантов в харьковском метро

Информационное агентство "Status Quo", 09.10.2014.

В харьковском метрополитене по итогам января - сентября стало значительно меньше людей, которые просят у пассажиров деньги. Об этом 9 октября сообщил журналистам начальник штаба батальона патрульной службы по обслуживанию метрополитена Харьковского городского управления Главного управления МВД Украины в Харьковской области Александр Плескач. "Проводим специальные рейды по выявлению попрошаек, проводим с ними беседы, пишем письма по месту жительства в различные службы, чтобы они тоже проводили беседы с нарушителями о недопустимости такого поведения. Эти меры дают положительный результат", - отметил Плескач.

Он также сообщил, что за попрошайничество в метро никакие статьи законов применяться не могут, можно только беседовать. "В целом это нарушение правил пользования метрополитеном. Милиционер вправе запретить пассажиру находиться в метро, если он попрошайничает, и должен попросить человека покинуть станцию. Я и сам задерживал попрошаек и музыкантов и проводил с ними беседы", - отметил Плескач.

Начальник штаба сообщил, что значительно сократились факты незаконной торговли в метро. "Боремся и с этим явлением, и их стало намного меньше. Об этом можно судить по наложенным административным штрафам: в этом году за 9 месяцев выявлено 96 фактов незаконной торговли, а в прошлом за этот же период выявили 180 фактов. Во всех этих случаях был наложен штраф. Наводить порядок помогает коммунальное предприятие "Подземный город". В частности, уменьшается количество случаев незаконной торговли сигаретами. Милиционеры батальона отвечают за территорию в метро и в 20 метрах вокруг выходов из станций", - сообщил Плескач.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/09.10.2014/miliciya_pobedila_poproshaek_i_muzykantov_v_harkovskom_metro/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.