Новости. «Харьковпарксервис» разработал паркомат для городских парковок

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.10.2014.

В КП «Харьковпарксервис» сегодня, 13 октября, представили паркомат собственной разработки.

Как сообщил директор предприятия Дмитрий Мандриков, работа над созданием паркомата длилась более двух лет.

«Вместе с харьковскими программистами мы создали один из лучших вариантов паркоматов, которые есть в Украине. Он принимает купюры всех номиналов, выдает сдачу. Мы сами его разработали, поэтому сможем эффективно эксплуатировать и улучшать его функциональные возможности. Вероятно, предложим наш паркомат для установки в других регионах», - отметил Дмитрий Мандриков.

По его словам, в тестовом режиме первый паркомат будет установлен на дневной парковке на пл. Конституции. При этом массово устанавливать паркоматы пока не будут, поскольку на сегодняшний день в Украине не решен вопрос с механизмом наказания водителей, отказывающихся оплачивать парковку через паркомат. Как сообщил Дмитрий Мандриков, если на законодательном уровне этот вопрос будет решен, то Харьков в короткие сроки оборудует паркоматами все дневные парковки.

При этом «Харьковпарксервис» готовит законопроект, который предлагает целостное регулирование в этой сфере - от определения основных понятий до описания механизма наказания неплательщиков, например, блокировка автомобиля или его эвакуация в случае неоплаты. В скором времени законопроект будет передан для рассмотрения в Минрегионстрой.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-25729.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.