Новости. Сотрудники харьковской подземки «наварили» на ремонте метро более 2 млн. гривен

Медіа-група "Об'єктив", 31.10.2014.

Проверка выявила не один факт завышения цен на стройматериалы. Харьковская межрайонная прокуратура начала расследование по факту служебных злоупотреблений.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на протяжении года одна и та же фирма семь раз выполняла ремонтные работы станций и переходов харьковской подземки. Частники самостоятельно закупали необходимые материалы, а сотрудники метро согласовывали суммы затрат и по завершению ремонта подписывали акты выполненных работ.

Однако прокуратура выяснила, что должностные лица умышленно в интересах частной фирмы приняли выполненные работы и закупили стройматериалы, стоимость которых была завышена. К примеру, мраморная плитка была приобретена за 1,5 тыс. грн. кв. м, в то же время ее средняя рыночная цена - около 500 грн. Об этом сообщил заместитель межрайонного прокурора Руслан Вахитов.

По предварительной оценке, действия метрополитеновцев нанесли государству почти 2,3 млн. грн. убытков.

Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере начала расследование по факту служебных злоупотреблений (ч. 2 ст. 364 УК Украины) должностных лиц метрополитена.

Досудебное расследование продолжается. Максимальная санкция статьи предусматривает до 6 лет тюрьмы.

Автор: Марина Ступак

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/311014/105308.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.