Новости. Электронный билет на поезд можно купить в любом отделении «Укрпочты»

Медіа-група "Об'єктив", 03.11.2014.

С 1 ноября национальный оператор почтовой связи предоставляет возможность потребителям покупать электронные билеты на поезда «Укрзалізниці» в любом отделении почтовой связи или он-лайн на корпоративном сайте «Укрпочты».

Такой электронный билет является полноценным документом и, в отличие от маршрут-квитанции, не требует обмена в кассах вокзала. Е-билет предоставляет пассажиру те же права, что и его бумажный аналог.

Благодаря QR-коду электронный посадочный документ содержит всю необходимую информацию о пассажире, которая хранится в электронной базе данных.

Для осуществления посадки в поезд пассажиру достаточно предъявить QR-код или распечатанный электронный билет, а также документ, удостоверяющий личность.

Внедряя европейские стандарты качества обслуживания клиентов, крупнейшие государственные предприятия страны «Укрпочта» и «Укрзалізниця» объединили усилия ради удобства и комфорта потребителей. В Европе, например, обычные билеты в кассах составляют лишь десятую часть от электронных билетов.

Кроме того, электронный билет как полноценный проездной документ имеет статус отчетного расчетного документа (фискального чека), который можно использовать для отчетности о служебной командировке перед бухгалтерией и получения компенсации за проезд.

По информации «Укрзалізниці», на сегодня электронный билет внедрен в 97% поездов междугороднего сообщения Украины. На поезда, где не внедрены электронные билеты, пассажиру выдается маршрут-квитанция, которую перед посадкой в вагон необходимо обменять на посадочный документ в кассе жд вокзала, сообщает правительственный портал.

Автор: Оксана Сенькина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/031114/105398.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.