Новости. В Харькове до сих пор ждут деньги на строительство метро "Победа"

Газета "Сегодня", 04.11.2014.

Пока рабочие проверяют освещение

Несмотря на то, что строительство долгожданной станции метро "Победа" должны были возобновить в минувшую субботу, активные работы здесь начнутся только через две недели. Как рассказала "Сегодня" директор Харьковской дирекции строительства метрополитена Наталия Линник, выделенные на сессии горсовета 40 млн грн еще не поступили, но первый транш в 26 млн предприятие ожидает уже в конце недели. За эти деньги обещают выдать аванс строителям и закупить необходимые материалы. А остальные 14 млн на "Победу" должны прийти лишь к концу года.

Пока рабочие проверяют освещение, всевозможные механизмы и конструкции, а через две недели начнут засыпать котлован в районе проспекта Победы, чтобы восстановить движение трамваев. Планируется, что возводить "Победу" будет около 120 метростроителей, которые выполнят план за два-три месяца. По словам Линник, в дальнейшем судьбу станции будут решать уже в следующем году, когда будет принят бюджет. Чтобы закончить строительство, предприятию нужно освоить еще 280 млн гривен, и, если деньги будут, новая станция в Харькове появится буквально через год.

Автор: Алина Шульга

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/v-harkove-do-sih-por-zhdut-dengi-na-stroitelstvo-metro-pobeda-566280.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.