Новости. «Укрзалізниця» считает незаконной введенную в Крыму доплату за проезд в поездах

Медіа-група "Об'єктив", 04.11.2014.

«Укрзалізниця» не видит законных оснований для введения каких-либо дополнительных сборов за проезд по территории Крыма, это противоречит нормативным актам.

К тому же никаких дополнительных сборов, кроме тех, что предусмотрены внутренними и международными тарифами, которые установлены в соответствии с действующим законодательством, «Укрзалізниця» не вводила.

Также непонятно, на каких основаниях «Крымская железная дорога» вычислила стоимость дополнительного сбора за проезд между станциями Крыма. Для его оплаты она обязывает пассажиров иметь при себе определенную сумму в российской валюте и оплачивать сбор в поезде в пунктах пропуска. Такие самовольные действия «Крымской железной дороги», как считает «Укрзалізниця», приведут к вынужденному увеличению продолжительности остановок поездов, сбоев в графике движения и жалоб пассажиров.

Как сообщает в письме «руководитель» самопровозглашенной «Крымской железной дороги» Андрей Каракулькин, «Крымская железная дорога» с начала ноября вводит дополнительный сбор, который будут брать билетные кассиры при пересечении контрольно-пропускных пунктов - станций Армянск, Джанкой, Соленое Озеро и будет действовать тариф как и на пассажирские поезда формирования РЖД, хотя перевозка пассажиров осуществляется в поездах формирования украинских железных дорог.

Автор: Оксана Сенькина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/041114/105464.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.