Новости. Из Харькова во Львов будет ездить еще один поезд

Газета "Вечірній Харків", 14.11.2014.

С 29 ноября назначается дополнительный скорый поезд № 214/213 Львов — Харьков — Львов формирования Львовской железной дороги.

Из Львова он будет отправляться по нечётным числам в 16.15, следовать через Тернополь, Хмельницкий, Жмеринку, Винницу, Казатин, Киев, Бахмач, Конотоп, Ворожбу, Сумы, Смородино, Богодухов, Люботин и прибывать в Харьков с 30 ноября по чётным числам в 12.03. Обратно из Харькова поезд будет уходить с 30 ноября по чётным числам и прибывать во Львов с 1 декабря по нечётным в 10.15. Ранее «Вечерний Харьков» уже сообщал (см. номер 125 от 8 ноября) о назначении с 29 ноября дополнительного скорого поезда № 225/226 Харьков — Ужгород — Харьков, который также будет курсировать через день, причём его маршрут (но не расписание) на участке от Харькова до Львова полностью совпадает с маршрутом поезда № 214/213. Таким образом, теперь из Харькова во Львов ежедневно будут курсировать по 2 скорых поезда (включая постоянный круглогодичный № 111/112 Харьков — Львов — Харьков), а в Казатин, Винницу, Жмеринку, Тернополь харьковчане и гости нашего города теперь смогут добраться без пересадки, выехав в любой день.

Кстати, с 29 ноября «Укрзалізниця» назначила один дополнительный скорый поезд в сообщении между Востоком и Западом страны – № 231/232 Днепропетровск — Ивано-Франковск — Днепропетровск, который будет также курсировать через день и следовать через Пятихатки, Знаменку, станцию Имени Тараса Шевченко, Казатин, Бердичев, Шепетовку, Зболбунов. Дубно, Броды, Львов.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/99269/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.