Новости. С завтрашнего дня студенты могут оформить льготные железнодорожные билеты через Интернет

Медіа-група "Об'єктив", 17.11.2014.

С 18 ноября студенты и учащиеся профессионально-технических учебных заведений, данные которых внесены в Единую государственную электронную базу Министерства образования и науки Украины, смогут покупать льготные билеты через официальный сайт компании «Укрзалізниця».

Билеты можно приобрести на сайте booking.uz.gov.ua. Для этого нужно отметить серию и номер студенческого билета, фамилию и имя их сверки с Единой государственной электронной базой по вопросам образования. Если студенческий билет будет подтвержден, пассажир сможет оформить льготный проездной документ.

Проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета в Единой государственной электронной базе по вопросам образования можно здесь.

В случае отсутствия указанных данных, Минобразования советует студенту или учащемуся обратиться к администрации учебного заведения, в котором он учится - сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Напомним, студентам дневной формы обучения высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений независимо от форм собственности в течение года предоставляется 50% скидка на проезд в общих и плацкартных вагонах, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов междугороднего сообщения и всех вагонах региональных поездов.

Сейчас через Интернет пассажиры могут приобрести электронные билеты, которые можно самостоятельно распечатать и идти на посадку на все поезда внутреннего сообщения, кроме региональных и дополнительных поездов.

Всего с начала года пассажиры купили и забронировали через Интернет 4,7 млн. железнодорожных билетов, почти 2,6 млн. из них - электронные.

Автор: Анастасия Горелкина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/171114/105973.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.