Новости. Остановка для... кенгуру?

Газета "Время", 18.11.2014.

Сотни жителей 524-го и 608-го микрорайонов Салтовки вынуждены пользоваться местной трамвайной остановкой с определенным риском для здоровья.

О проблеме, которую из года в год оставляют без внимания чиновники транспортного департамента, рассказала читательница «Времени» Инна Руднева:

— Три года назад во время дождя у нас размыло гравий на трамвайной остановке, что по улице Героев Труда напротив рынка «Новосалтовский» (его еще называют «круглым» рынком). Сейчас там промоина такая, что трамвайные ступени оказываются на уровне колена, так что забираться в вагон приходится с большим трудом. Этой остановкой жители наших микрорайонов пользуются в том числе и для поездок в 11-ю поликлинику. И вот старикам и людям с плохим самочувствием приходится на пути к врачу еще и преодолевать такие препятствия в транспорте. Неоднократно мы обращались в разные инстанции с просьбой отремонтировать остановку. Чего нам только не отвечали! Даже советовали самим найти спонсоров для ремонта. В 2012 году из мэрии сообщили, что денег на нашу остановку нет. Вот когда, дескать, сделают остановку возле станции метро «Героев труда» и перекресток улиц Академика Павлова и Героев Труда, тогда и до нас очередь дойдет. Но ремонт на перекрестке возле метро закончился еще весной, а наша остановка находится в прежнем состоянии. Ни обращения к нашему народному депутату, ни звонки в городскую службу «1562» результата не дали.

Вот такой призыв о помощи, которого, вероятно, никогда полностью не понять человеку, передвигающемуся в служебном авто. Со своей стороны, хотелось бы напомнить чиновникам, ответственным за состояние системы дорог и городского транспорта, что транспорт сам по себе является объектом повышенной опасности. И такие «мелочи», как промоина возле трамвайных рельсов (на которой пассажир вынужден концентрировать свое внимание при входе в вагон), может стать для кого-то фатальной. Не секрет, что в подавляющем большинстве несчастных случаев на транспорте виновным обычно признается либо сам пострадавший пассажир, либо водитель. А вот ответственные за состояние дорожно-транспортной сети, как правило, остаются «за кадром». Потому и находятся иные остановки в таком виде, что пользоваться ими удобно разве что кенгуру.

Татьяна Буряковская

URL оригинала: http://timeua.info/181114/88188.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Улицы и площади:   вулиця Героїв Праці

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.