Новости. Под Харьковом поезда сбили двоих человек

Информационное агентство "Status Quo", 11.12.2014.

Вчера, 10 декабря, в Харьковской области поезда сбили двоих человек, один из них от полученных травм скончался. Об этом сообщила пресс-службаУправления МВД на Южной железной дороге.

Так, около 12.00 на остановке Мост (Харьковский район, недалеко от Мерефы) поезд сбил 18-летнего парня, который переходил через рельсы, будучи в наушниках. На предупредительные сигналы машиниста он не отреагировал. С сотрясением мозга и другими травмами пострадавший был госпитализирован в Мерефянскую центральную районную больницу. Парень жив.

Кроме того, около 13.30 вблизи остановки Рыжов (в районе Песочина) пассажирский поезд насмерть сбил пожилую женщину. По предварительным данным, 65-летняя жительница Харьковской области пересекала пути по железнодорожному переходу и не заметила поезд, который приближался. Она скончалась на месте от полученных травм.

Сведения о данных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовные производства по ч. 1, ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/11.12.2014/pod_harkovom_poezda_sbili_dvoih_chelovek/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.