Новости. На железной дороге в этом году погибли десятки людей

Информационное агентство "Status Quo", 23.12.2014.

За январь-ноябрь 2014 года на Южной железной дороге (ЮЖД) произошло 74 случая травмирования граждан. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (88 случаев), сообщили в пресс-центре ЮЖД.

Травмы, закончившиеся летальным исходом, получили 47 человек (против 51 в 2013 г.). Среди травмированных - пятеро детей, четыре ребенка погибли.

По информации пресс-службы, большинство несчастных случаев (63%) произошло не на станциях, а на перегонах ЮЖД. Почти 71% из них имели смертельный исход.

Все случаи травмирования произошли по вине граждан, которые нарушали правила поведения на железнодорожном транспорте. Травмы были получены при переходе железнодорожных путей в неустановленных местах, в результате нарушения правил перехода через железнодорожные пути, хождения по железнодорожным путям, ДТП на переездах и т.д. При этом 21 человек из тех, которые были травмированы, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/23.12.2014/na_zheleznoj_doroge_v_etom_godu_pogibli_desyatki_lyudej/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.