Новости. Игорь Балута обратился к Геннадию Кернесу с просьбой восстановить льготный проезд в метро для студентов и предусмотреть соответствующие расходы при формировании бюджета города Харькова на 2015 год

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 06.01.2015.

Председатель Харьковской ОГА Игорь Балута обратился к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу по поводу отмены льгот на проезд в КП «Харьковский метрополитен» студентов высших учебных заведений и учеников профессионально-технических учебных заведений.

«Областная государственная администрация крайне обеспокоена напряженной ситуацией, которая сложилась в студенческих коллективах по этому поводу. Правом льготного проезда в КП «Харьковский метрополитен» пользовались более 55 тыс. студентов высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и более 2 тыс. учеников профессионально-технических учебных заведений», - говорится в письме.

Игорь Балута отметил, что согласно пункту 4 Постановления Кабинета Министров от 05.04.1999 года №541 «Об утверждении порядка предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины» возмещения затрат по предоставлению услуг по льготной перевозке студентов и учеников ПТУ в городском транспорте, к которому принадлежит КП« Харьковский метрополитен», предусматриваются в соответствующих местных бюджетах.

«С целью недопущения социальной напряженности в обществе прошу Вас принять меры по восстановлению льготного проезда в КП «Харьковский метрополитен» и предусмотреть соответствующие расходы при формировании бюджета г. Харькова на 2015 год», - обращается к Харьковскому городскому голове Председатель Харьковской ОГА.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/24572
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.