Новости. На должность главы «Укрзалiзницi» уже нашлось около ста кандидатов

Газета "Вечірній Харків", 09.01.2015.

На должность главы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзалiзниця" претендуют около 100 человек.

"Сейчас в кандидатской пуле около 100 претендентов на УЗ и 50 - на аэропорты Борисполь и Львов. Ежедневно поступает от 15 до 20 резюме. Средний возраст 43-45 лет", - написал  на своей странице в Facebook заместитель министра инфраструктуры Владимир Омельян.

По его словам, более половины кандидатов с MBA или западным образованием.

"Важно, что обратились руководители, имеющие опыт работы в международных компаниях и за рубежом, - отметил замминистра. - Люди, прошедшие школу международных компаний, гораздо более устойчивы к вирусу коррупции. Именно поэтому мы ведем поиск заграницей, особенно на позиции руководства аэропортов Борисполь и Львов".

Позже Омельян сообщил, что министр инфраструктуры продолжил строк подачи анкет на должности руководителей "Укрзалiзницi" и аэропортов до 19 января.

Напомним, что 1 декабря 2014 года Кабинет министров уволил Бориса Остапюка с должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Источник: Корреспондент (Укр).

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/101278/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.