Новости. Льготу на проезд в метро получат студенты вузов I-IV уровней аккредитации

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.01.2015.

Льготу на проезд в харьковском метрополитене получат студенты не только университетов и институтов, но также учащиеся колледжей и техникумов.

Об этом сегодня, 19 января, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил советник Харьковского городского головы Евгений Водовозов.

По его словам, студенты вузов, которые не находятся в черте города, еще будут вести диалог с областной властью по поводу предоставления им льготы на проезд в метро.

«Даже в письме к нам обладминистрация не подавала эти вузы, потому что их общежития находятся, как правило, рядом с учебными корпусами и не на территории города. Профсоюзы еще будут прилагать усилия, чтобы эти студенты тоже получили эту льготу, но за счет областного бюджета. Мы выступаем за то, чтобы область поучаствовала и в финансировании проезда для студентов техникумов и колледжей, потому что нельзя возложить эту проблему только на город», - сообщил советник городского головы.

Евгений Водовозов напомнил, что льготами на проезд в метро студенты смогут пользоваться примерно с 15 февраля. Это зависит от того, насколько быстро вузы подадут списки студентов, претендующих на льготу, и насколько метрополитен сможет технически быстро переоформить проездные карточки. Льгота будет ограничена 60 поездками в месяц для одного студента. Также планируется ужесточить правила пользования студенческой проездной карточкой: если будет обнаружено, что карточка была передана другому лицу, ее владелец лишается льготы на проезд в метро навсегда, а тот, кто пользовался карточкой, возместит стоимость всех поездок в этом году. Право пользования льготами получат только граждане Украины, иностранные студенты не смогут ездить в метро по этой льготе.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/pilgu-na-proizd-u-metro-otrimayut-studenti-vishiv-i-iv-rivniv-akreditatsii-26717.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.