Новости. Депутаты утвердили льготу на проезд студентов в метро

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.01.2015.

Студенты Харькова могут пользоваться льготным проездом в метрополитене.

Соответствующее решение было принято сегодня, 21 января, на сессии Харьковского городского совета в рамках городской программы.

Эту льготу получили студенты не только университетов и институтов, но также учащиеся колледжей и техникумов. На эту льготу из городского бюджета будет выделено 36 млн грн.

Напомним, ранее сообщалось, что льготами на проезд в метро студенты смогут пользоваться примерно с 15 февраля. Это зависит от того, насколько быстро вузы подадут списки студентов, претендующих на льготу, и насколько метрополитен сможет технически быстро переоформить проездные карточки. Льгота будет ограничена 60 поездками в месяц для одного студента. Также программой предусмотрено ужесточить правила пользования студенческой проездной карточкой: если будет обнаружено, что карточка была передана другому лицу, ее владелец лишается льготы на проезд в метро навсегда, а тот, кто пользовался карточкой, возместит стоимость всех поездок в этом году. Право пользования льготами получили только граждане Украины, иностранные студенты не смогут ездить в метро по этой льготе.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/deputati-ukhvalili-pilgu-na-proizd-studentiv-u-metro-26742.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.