Новости. Всемирный банк вложит деньги в ремонт дороги Полтава-Харьков

МедиаПорт, 27.01.2015.

После шести месяцев переговоров Всемирный банк согласился инвестировать в ремонт участка дороги Киев-Харьков-Довжанский (Полтава-Харьков) 800 миллионов долларов. Реконструкция этого участка будет одним из крупнейших инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине. 

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины. 

«Благодаря реализации проекта, автотранспортный коридор от Киева до Харькова, который имеет стратегическое значение для Украины, будет полностью обновлен», — обещают в министерстве.

Сумму, предоставленную международной финансовой организацией, планируют потратить на улучшение дорожной инфраструктуры на участке в 130 километров. 

«Предполагается, что сам проект будет состоять из двух частей. Первая — улучшение дорожной инфраструктуры на участке в 130 километров. Вторая — организация мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности движения, поддержка эксплуатационного состояния дороги, внедрение системы взвешивательных комплексов», — сообщают в Министерстве инфраструктуры. 

До сих пор Всемирный банк инвестировал в два проекта по реконструкции дороги Киев-Харьков-Довжанский. Первый — ремонтные работы на участке от Борисполя до Лубен — уже завершён. Реализация второго — от Лубен до Полтавы — продолжается.  

Всемирный банк (The World Bank) — международная финансовая организация, созданная с целью организации финансовой и технической помощи развивающимся странам. В настоящее время под Всемирным банком фактически понимают две организации —  Международный банк реконструкции и развития и Международную ассоциацию развития. 

Автор: Дарья Кальницкая

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/vsemirnyy-bank-vlozhit-dengi-v-remont-dorogi-harkov-poltava
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.