Новости. Общественникам предлагают подключиться к работе по охране мостов в Харьковской области

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 31.01.2015.

Как рассказал 31 января председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута в ходе Всеукраинского сбора общественных организаций и самооборон городов и поселков Украины, в Харьковской области насчитывается более 300 мостов, из них крупных – 124. На сегодняшний день уже взяты под охрану 38 из них, и каждый день число охраняемых объектов увеличивается.

По словам губернатора, под охраной сейчас находятся наиболее важные объекты, диверсия на которых приведет к коллапсирующей ситуации в регионе или затруднению движения государственного значения. Также Игорь Балута уточнил, что на Южной железной дороге в три раза участили проверки железнодорожного полотна для того, чтобы снизить возможность закладки боевых зарядов на линиях.

«Есть определенные сложности в том, чтобы взять под охрану все мосты в регионе, поскольку необходимо привлечь для этого большое количество людей. Для организации караульной службы необходимо не меньше шести патрульных на объект. Мы работаем над этим вопросом. Работа эта новая для нас, но мы уже знаем, что нужно предпринимать», - заверил председатель ХОГА.

Общаясь с представителями общественных организаций и самооборон, Игорь Балута предложил совместными усилиями организовать охрану стратегически важных мостов и путепроводов в регионе. «У нас действительно не хватает личного состава для организации этой работы в полном объеме. Мне бы хотелось, чтобы вы подключились к этой работе», - подчеркнул председатель ХОГА.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/24818
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.