Новости. Билеты на поезда могут подорожать на 21%

Медіа-група "Об'єктив", 12.02.2015.

«Укрзалізниця» предлагает индексировать тарифы в три этапа: с 1 марта на 6%, с 1 апреля на 7% и с 1 мая на 6,5% с учетом инфляции.

Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», индексация коснется проезда во всех категориях вагонов, кроме вагонов 1 класса поездов Интерсити. В вагонах 2 класса поездов Интерсити тарифы планируется повысить в один этап - с 1 марта на 5,2%.

«Индексация в 21% позволит частично уменьшить разрыв между себестоимостью перевозок, которая увеличивается из-за подорожания продукции для нужд железнодорожного транспорта, и тарифами на перевозки во внутреннем сообщении. Сейчас тарифы на проезд во внутреннем сообщении в три раза меньше себестоимости перевозок», - сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования «Укрзалізниці» Игорь Бреус.

По его словам, окончательное решение об индексации тарифов еще не принято, проект приказа находится на рассмотрении специалистов.

Бреус отметил, что в прошлом году от осуществления перевозок пассажиров в дальнем сообщении железнодорожная отрасль претерпела 3,1 млрд. гривен убытков. Для закупки нового подвижного состава ежегодно необходимо 2,5 млрд. гривен.

Автор: Елена Захаренкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/120215/109722.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.