Новости. По Харькову в День святого Валентина ходил трамвай влюбленных

Информационное агентство "Status Quo", 14.02.2015.

В День святого Валентина в Харькове прошла традиционная акция "Харьковские истории о любви". Трамвай влюбленных пустили по маршруту: ЮЖД - Полтавский шлях - пр.Московский – пл.Восстания - ул.Октябрьской революции – ул.Конева – ЮЖД. В трамвае были специально обозначены места для поцелуев. Вагон украсили розовыми сердечками. Одна поездка продолжалась около часа.

Пассажирам рассказали истории любви Григория Сковороды, Клавдии Шульженко, Евлалии Кадминой, Александра Ржепишевского, Валентины Чистякововой, купца Григория Гольберга и Николая Первого. По мнению организаторов акции, судьбы этих личностей связаны с теми частями Харькова, которые охватывает трамвайный маршрут. Например, на улицах Полтавский шлях и площадях Пролетарской и Конституции в прошлом на Крещенские праздники юноши и девушки "женихались". В прошлом в Харьков часто приезжали купцы искать себе невест именно в период "женихания". Харьковские девушки славились тем, что по тем временам были образованы и развиты гораздо больше своих сверстниц в других регионах.

Напомним, первый раз "Трамвай влюбленных" ходил по Харькову на День святого Валентина в 2012 году.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/14.02.2015/po_harkovu_v_den_valentina_hodil_tramvaj_vlyublennyh/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Модели ПС:   КТМ-19
Единицы ПС:   КТМ-19КТ #3110
Конечные городских маршрутов:   Південний вокзал

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.