Новости. На железной дороге восстанавливают повреждения в результате взрыва

Медіа-група "Об'єктив", 16.02.2015.

Бригада электроремонтников восстановила работу одного радиатора системы охлаждения трансформаторов, сейчас продолжаются ремонтные работы на втором.

В ночь на воскресенье в селе Зеленый Колодец Чугуевского района в полукилометре от железной дороги неизвестные подорвали электроподстанцию, которая питает приборы железнодорожного транспорта. Как рассказали сотрудники ЮЖД, в результате взрыва наружу вытекло 10 тонн масла. «Цель тут только одна - обесточить контактную сеть, чтобы не было движения поездов или из Харькова в Купянск или наоборот - с востока в Харьков. Здесь основное движение - грузовое, которое идет с востока в Харьков», - объяснил начальник службы электрообеспечения ЮЖД Сергей Кравчук.

В результате чрезвычайного происшествия движение поездов не было остановлено, никто не пострадал. Сейчас продолжается уголовное расследование.

«Сказати зараз, що саме вибухнуло, ми не можемо, але з вірогідністю 90% це був вибуховий пристрій. Що це був за пристрій, ми можемо сказати лише після експертиз», - отметила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Автор: Мария Жуйкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/160215/109882.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.