Новости. Смерть под колесами трамвая: подробности трагедии на Руднева

Агентство Телебачення «Новини», 18.02.2015.

Трагедия произошла около половины десятого утра на площади Руднева: под колеса трамвая, который ехал из центра в сторону площади Восстания, попал пешеход. Мужчину затянуло под вагон, он умер на месте.

Ольга

"Он уже лежал. Просто лежал. - Это было прямо под светофором? - Да, да, вот так и стоял вагон, не двигался."

По словам водителя трамвая, когда и откуда мужчина вдруг появился на рельсах, он даже не заметил: почувствовал сильный удар, когда только отъехал от остановки и двигался на зеленый свет.

Олег Никоненко, нач. отдела УГАИ Харьковской обл.

"В районі перехрестя проспекта Московського та вулиці Руднєва трамвай маршруту №6 під керуванням водія, чоловіка 83 року народження, поки що з невідомих причин скоїв наїзд на пішохода. Особа чоловіка на момент пригоди була не встановлена. В ході оформлення матеріалів ДТП слідчо-оперативною групою було за допомогою мобільного телефону встановлено особу загиблого: чоловік - мешканець Харківського району харківської області. Чоловік 37 року нароження."

Стало ли причиной смерти то, что пожилой мужчина не заметил красный свет и приближающийся состав, сейчас выясняют специалисты. В случае необходимости, следственное управление может назначить дополнительную экспертизу - технического состояния трамвая.

Автор: Алена Сорока

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/smert-pod-kolesami-tramvaya-podrobnosti-tragedii-na-rudneva
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Модели ПС:   Tatra-T3
Единицы ПС:   Tatra-T3A #4055
Городские маршруты:   Тм6
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.