Новости. Обращение коллектива метрополитена к вузам Харькова

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.02.2015.

Коллектив КП «Харьковский метрополитен» обратился к студентам и руководителям учебных заведений города.

Харьков – город студентов – молодых, активных и образованных людей.

С начала 2015 года правительством Украины была отменена льгота на проезд студентов в общественном транспорте. Однако в результате совместной работы со студентами Харьковский горсовет пошел навстречу молодежи города и предусмотрел в городском бюджете финансирование 50% стоимости проезда для каждого студента из расчета - 60 поездок в месяц.

Руководствуясь «Положением о предоставлении дополнительных социальных гарантий…», утвержденным решением 21 сессии Харьковского горсовета, метрополитеном была разработана форма договора на организацию перевозок студентов, согласованная с Департаментом труда и социальной политики Харьковского городского совета, в котором детально прописан механизм работы метрополитена с вузами. Харьковский метрополитен, в свою очередь, проделал огромную работу по усовершенствованию технических средств.

Из множества учебных заведений Харькова в метрополитен обратились всего четыре вуза. Трем из них сразу же в день обращения переданы формы для подписания договора. Четвертый – дорабатывает списки, и также в день предоставления документов получит форму договора.

К сожалению, остальные учебные заведения города необходимых документов на оформление договоров не предоставили.

Метрополитен готов к сотрудничеству! Мы ждем вас! Все разъяснения предоставляются представителям учебных заведений в телефонном режиме. Телефоны для справок: 730-31-36, 730-31-19, 730-37-10, 730-37-31.

Уважаемые студенты и руководители учебных заведений Харькова! Коллектив Харьковского метрополитена призывает вас быть более толерантными и чуткими к проблемам друг друга, а Харьковский метрополитен обеспечит вам безопасную и комфортную перевозку с достойной оплатой.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/zvernennya-kolektivu-metropolitenu-do-vishiv-kharkova-27053.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.