Новости. Под Харьковом поймали железнодорожников, воровавших горючее

Информационное агентство "Status Quo", 10.03.2015.

В ночь на 10 марта в пос.Манченки (Харьковский район) сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в воровстве дизельного топлива из объектов железнодорожного транспорта. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Харьковской области, мужчин поймали "на горячем", двое из них оказались работниками Южной железной дороги.

"В течение последнего года мужчины в возрасте от 30 до 35 лет занимались кражами дизельного топлива из объектов железнодорожного транспорта. Также следователями было установлено, что один из фигурантов на территории своего частного домовладения "открыл" нелегальную автозаправку, где реализовывал краденое горючее. Сейчас сотрудники милиции проводят санкционированные обыски в домах мужчин, у одного из них уже обнаружено и изъято 3 тонны горючего", - рассказал заместитель начальника - начальник следственного управления ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Бударный.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 8 лет. Следственные действия продолжаются.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/10.03.2015/pod_harkovom_pojmali_zheleznodorozhnikov_vorovavshih_goryuchee_foto/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.