Новости. Проезд в наземном электротранспорте может подорожать до 2,5 гривен

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.03.2015.

Рентабельность перевозок в трамваях и троллейбусах будет обеспечена при стоимости проезда 2,5 грн.

Такие расчеты произвели и подали в Харьковский городской совет на согласование троллейбусные и трамвайные депо города.

Об этом сегодня, 10 марта, в ходе прямой телефонной линии в газете «Вечерний Харьков» сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

«Подорожание проезда - это вынужденная мера, на которую приходится идти, чтобы обеспечить работу общественного транспорта. Повышение стоимости проезда в троллейбусах и трамваях может произойти через месяц-полтора», - подчеркнул заместитель городского головы.

По словам Евгения Водовозова, согласно процедуре повышения стоимости проезда в городском электротранспорте, новые тарифы сначала должен будет утвердить исполнительный комитет горсовета, после чего их опубликуют в газете «Харьковские известия», и после этого они вступят в силу. По словам заместителя городского головы, расчетами стоимости проезда в наземном электротранспорте занимались около трех месяцев.

Евгений Водовозов также сообщил, что КП «Харьковский метрополитен» пока не заявляло о необходимости повышения стоимости проезда в подземке и свои расчеты в горсовет не подавало.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/proizd-u-nazemnomu-elektrotransporti-mozhe-podorozhchati-do-25-griven-27250.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.