Новости. Премьер поручил «Укравтодору» немедленно использовать выделенный миллиард гривен на ремонт дорог

Медіа-група "Об'єктив", 16.03.2015.

Арсений Яценюк распорядился министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому взять этот вопрос под особый контроль, а Министерству финансов - ускорить финансирование этих расходов, а также подчеркнул необходимость контроля за использованием этих средств.

Глава правительства также отметил необходимость ремонта дорог, находящихся в подчинении местных советов: «Дополнительную ресурсную базу и доходы мы дали. Прошу использовать эти средства на ремонт дорог».

По его словам, нужна общая концепция строительства дорог в Украине, «чтобы не только ямочный ремонтами заниматься, ведь у нас одни ямы латают - другие ямы появляются».

Кабинет министров, подчеркнул Яценюк, готов выдавать государственные гарантии, «чтобы строить новые качественные дороги», сообщает правительственный портал.

Он подчеркнул необходимость начать переговоры с международными партнерами по увеличению объемов финансирования на строительство дорог. «После кредита Международного валютного фонда для нас открылось финансирование и Европейского банка развития и реконструкции, и Европейского инвестиционного банка», - подчеркнул он, Украина уже подписала с ЕБРР проект по строительству дорог на 150 миллионов долларов США.

При этом строительство дорог должно осуществляться не только иностранными компаниями: «Мы должны увеличивать процент локализации: наши работники, наши машины, наш гравий, наш асфальт - все должно быть наше».

«Это рабочие места, занятость для украинских граждан, доходы для бюджета, загружены производственные мощности. Это и есть европейское качество жизни», - сказал он.

Качественные дороги, подчеркнул Арсений Яценюк, также будут способствовать уменьшению себестоимости транспортировки: «Качественные дороги объективно влияют на рост экономики - более быстрые перевозки, меньшие потери топлива, меньше расходования средств на ремонт автотранспортных средств».

Автор: Оксана Сенькина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/160315/111217.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.