Новости. Обязательное лицензирование пассажирских и грузовых перевозчиков вступит в силу 1 января 2017 года

Медіа-група "Об'єктив", 16.03.2015.

Об этом сообщил в ходе заседания правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

«С 1 января 2017 вступит в силу обязательное лицензирование пассажирских и грузовых перевозчиков. На сегодня такого лицензирования нет», - сообщил министр, передает УНИАН.

При этом Пивоварский отметил, перевозчики, чей транспорт не будет соответствовать техническим нормам, не будут лицензированы и не смогут осуществлять перевозки по территории Украины.

Как сообщалось, сегодня на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям премьер-министр Арсений Яценюк анонсировал ряд решений по повышению уровня безопасности на автодорогах страны, в частности, высказал готовность привлечь немецких специалистов для выборочного контроля качества украинских дорог и надзора за их ремонтом.

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте («Укртрансинспекция») в 2013 году сократила количество оформленных и выданных лицензий на предоставление услуг по перевозке пассажиров и опасных грузов автомобильным транспортом по сравнению с 2012 годом на 16,9% - до 6909.

В настоящее время «Укртрансинспекция» находится в состоянии ликвидации и должна быть объединена с Государственной инспекцией по безопасности на морском и речном транспорте («Укрморречинспекция») в единую Госслужбу по безопасности на транспорте.

Автор: Оксана Сенькина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/160315/111242.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.